Jabra Evolve3 75 Auricolare A Padiglione USB tipo-C Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC0125994 - Vendor Code: 37599-999-899 - EAN: 5706991035094
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Dalle chiamate in ufficio alla collaborazione nelle caffetterie, il lavoro moderno è veloce, rumoroso e sempre dinamico. La nuova Jabra Evolve3 75 cuffie con microfono non solo tiene il passo, ma ti rende inarrestabile. Con un peso di soli 180 g, il suo design elegante si posa delicatamente sulle orecchie, offrendo un comfort superiore e una maggiore libertà di movimento. Jabra ClearVoice™, potenziato dall'intelligenza artificiale, trasmette la tua voce con chiarezza assoluta ovunque tu sia, mentre Jabra Advanced ANC™ si adatta dinamicamente alla tua calzata e all'ambiente circostante per offrirti la più potente cancellazione del rumore mai realizzata. E con una precisione di rilevamento superiore a 9 parole su 10 per l’IA, i tuoi prompt vanno a segno al primo colpo—così ottieni risposte istantanee e senza sforzo, senza perdere il ritmo. Le cuffie con microfono Evolve3 75 rappresentano il perfetto equilibrio tra nitidezza vocale, suono immersivo e libertà di movimento, sono ideali per il tuo modo di lavorare attuale. Preparati a diventare inarrestabile.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 70 mm |
| Larghezza | 187 mm |
| Profondità | 151 mm |
| Peso | 180 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 14500 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Profili Bluetooth | A2DP, AAC, LC3, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP, PBP, TMAP |
| Altre caratteristiche | |
| Lunghezza cavo USB | 1,2 m |
| Durata della batteria (carica rapida) | 10 h |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 14 - 113 °F |
| Altezza | 7,01 cm (2.76) |
| Lunghezza cavo | 9,91 cm (3.9) |
| Profondità | 15,1 cm (5.94) |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Custodia protettiva | No |
| Guida vocale | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Controllo vocale | No |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Indicatore livello batteria | Sì |
| Larghezza | 18,7 cm (7.36) |
| Contenuto della confezione | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry case;usb-c to usb-c cable;Warranty and warning leaflets |
| Applicazioni supportate | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Altri sistemi operativi supportati | Linux |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Rinnovato | No |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Unified communications | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Funziona con Apple Siri | Sì |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | Sì |
| Connessione automatica | Sì |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Power Bass | No |
| Cerniere in acciaio | No |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Tecnologia Sidetone, Jabra PeakStop, Jabra IntelliTone |
| Paese di origine | Tailandia |
| Tecnologia Clear Voice | Sì |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Voce HD | No |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Indicatori LED | Call |
| Ottimale per | Microsoft Teams |
| Certificazione | Microsoft Teams;Microsoft Open Office certification;Zoom;Google Meet;Apple MFi;Apple Find My;Google Find Hub Network;Google Fast Pair;Works with all leading UC platforms |
| Surround virtuale | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 176 mm |
| Profondità imballo | 205 mm |
| Altezza imballo | 43 mm |
| Larghezza pacco (imperiale) | 17,6 cm (6.93) |
| Profondità pacco (imperiale) | 20,5 cm (8.07) |
| Altezza pacco (imperiale) | 4,24 cm (1.67) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Tessuto |
| Custodia di ricarica | No |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 50 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Accoppiamento facile | No |
| Connettività Multipoint | Sì |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Ricarica rapida | Sì |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Ricarica rapida | 10 min |
| Riproduzione audio continua | 110 h |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 18 h |
| Batteria sostituibile | Sì |
| Tempo di conversazione | 22 h |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 45 h |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Carica wireless | Sì |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Sensibilità cuffia | 108,5 dB |
| Massima potenza in entrata | 20 mW |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Unità driver | 3,2 cm |
| Impedenza | 35 O |
| Riduzione rumore | No |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| HearThrough | Sì |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Microfono | |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Frequenza microfono | 100 - 14500 Hz |
| Sensibilità microfono | -36 dB |
| Numero dei microfoni | 6 |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |
| Composizione del prodotto | |
| Tempo di carica | 180 min |