Jabra Evolve2 75 Auricolare Wireless A Padiglione Ufficio USB tipo-C Bluetooth Base di ricarica
JABRA
Article Code: OC031593 - Vendor Code: 27599-989-999 - EAN: 5706991024388
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Ovunque tu svolga al meglio il tuo lavoro - al bar, in camper o persino in ufficio (!) - la tecnologia audio all'avanguardia di queste cuffie con microfono aumenta al massimo le tue prestazioni.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 67 mm |
| Larghezza | 145 mm |
| Profondità | 190 mm |
| Peso | 197 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 8000 Hz |
| Profili Bluetooth | A2DP, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Altre caratteristiche | |
| Lunghezza cavo USB | 1,2 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 14 - 113 °F |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Altezza | 6,71 cm (2.64) |
| Larghezza | 14,5 cm (5.71) |
| Profondità | 19 cm (7.48) |
| Contenuto della confezione | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;USB cable 1.2m/3.9ft;Carry pouch;User documents |
| Applicazioni supportate | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Single size leatherette cushion |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Guida vocale | Sì |
| Gestione chiamata | Remote Call Control (RCC) |
| Custodia protettiva | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Rinnovato | No |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Certificazione | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Apple MFi;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair |
| Power Bass | Sì |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Indicatori LED | Bluetooth, Call |
| Unified communications | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | Sì |
| Cerniere in acciaio | Sì |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | Sì |
| Connessione automatica | Sì |
| Ottimale per | Unified Communication |
| Voce HD | Sì |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Surround virtuale | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 75 mm |
| Larghezza imballo | 199 mm |
| Profondità imballo | 238 mm |
| Altezza pacco (imperiale) | 7,49 cm (2.95) |
| Larghezza pacco (imperiale) | 19,9 cm (7.83) |
| Profondità pacco (imperiale) | 23,8 cm (9.37) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Custodia di ricarica | No |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Finta pelle |
| Base di ricarica | Sì |
| Custodia per il trasporto | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Connettività Multipoint | Sì |
| Accoppiamento facile | Sì |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 18 h |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tempo di conversazione | 25 h |
| Ricarica rapida | No |
| Batteria sostituibile | No |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 33 h |
| Riproduzione audio continua | 36 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Riduzione rumore | No |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| HearThrough | Sì |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Impedenza | 16 O |
| Unità driver | 4 cm |
| Massima potenza in entrata | 30 mW |
| Sensibilità cuffia | 84 dB |
| Microfono | |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Numero dei microfoni | 8 |
| Sensibilità microfono | -35 dB |
| Frequenza microfono | 5 - 20000 Hz |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |
| Composizione del prodotto | |
| Tempo di carica | 160 min |