Jabra Evolve 65 TE Auricolare Con cavo e senza cavo A Padiglione Ufficio USB tipo A Bluetooth Base di ricarica Nero
JABRA
Article Code: OC117945 - Vendor Code: 6699-833-399 - EAN: 5706991031522
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Evolve 65 TE
Cuffie wireless professionali con connettività doppia e audio straordinario per chiamate e musica
Ampio raggio wireless fino a 16 ore
Portata wireless fino a 30 m
Scopri la libertà di lasciare la tua postazione durante le tue chiamate. La tecnologia Bluetooth wireless 5.2 ti offre connettività a mani libere fino a 30 metri a PC, smartphone e tablet.
Autonomia della batteria fino a 16 ore
Con una sola ricarica, avrai 16 ore di autonomia in conversazione. Oppure, ti basta connettere il cavo USB e caricarle mentre usi le cuffie.
Controllo del tuo spazio lavorativo
Cancellazione passiva del rumore
Basta semplicemente indossare le cuffie per eliminare i rumori ad alta frequenza, come le voci umane - tutto grazie allo speciale design dei cuscinetti auricolari. Definiamo questa caratteristica "cancellazione passiva del rumore".
Segnale di occupato
La spia rossa "occupato" si accende per segnalare agli altri che sei al telefono e fa' in modo che tu non venga interrotto. Puoi anche accenderla manualmente quando non vuoi essere disturbato.
Connettività
Le cuffie si connettono in maniera wireless tramite Bluetooth (sono dotate anche di un dongle USB per PC) oppure direttamente utilizzando il cavo USB. La doppia connettività ti permette di connettere le cuffie al PC e a un altro dispositivo Bluetooth simultaneamente, per consentirti di rispondere alla chiamata sul tuo telefono preferito.
Un tutt'uno con l'universo (di telefoni e piattaforme)
Le nostre cuffie con microfono e i nostri dispositivi viva voce funzionano dal primo utilizzo con oltre 10.000 telefoni fissi tradizionali. Sono a prova di futuro e compatibili con tutti i softphone e i client web, da Microsoft Teams a Mitel.
Fornire al personale dispositivi ottimizzati e affidabili che funzionino perfettamente con la piattaforma UC è fondamentale per un livello elevato di produttività e qualità audio e un numero ridotto di problemi IT. Jabra ha testato i dispositivi con numerose piattaforme e offre varianti certificate per Microsoft Teams della nostra ampia gamma di cuffie con microfono e dispositivi viva voce.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 157 mm |
| Altezza | 186 mm |
| Larghezza | 60,5 mm |
| Peso | 106,3 g |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Profili Bluetooth | A2DP, AGHFP, HFP, HSP |
| Altre caratteristiche | |
| Software forniti | Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Plug & Play | Sì |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra IntelliTone, Jabra SafeTone |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Tecnologia Clear Voice | Sì |
| Numero di dispositivi accoppiati ricordato | 8 |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| BeamForming | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 185 mm |
| Larghezza imballo | 96 mm |
| Altezza imballo | 212 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Quantità | 1 |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Borsa | Sì |
| Base di ricarica | Sì |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -5 - 45 °C |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tempo di stand-by | 360 h |
| Riproduzione audio continua | 24 h |
| Tempo di conversazione | 16 h |
| Capacità della batteria | 280 mAh |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| HearThrough | Sì |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Impedenza | 32 O |
| Unità driver | 2,8 cm |
| Massima potenza in entrata | 10 mW |
| Numero di driver | 1 |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Tipo direzionamento microfono | Unidirezionale |
| Sensibilità microfono | -17 dB |
| Frequenza microfono | 100 - 7000 Hz |
| Lettore musicale | |
| Formati audio supportati | SBC |