Jabra Biz 1100 EDU Auricolare Cablato A Padiglione Ufficio
JABRA
Article Code: OC029714 - Vendor Code: 1159-0139-EDU - EAN: 5706991025828
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Leggere e resistenti, con cancellazione del rumore, protezione per l'udito e facilità di connessione, le cuffie Jabra Biz 1100 EDU sono pensate appositamente per gli studenti, per aiutarli a rimanere concentrati bloccando distrazioni inutili.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 165 mm |
| Peso | 89 g |
| Profondità | 131 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Connettività | |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Profili Bluetooth | SBC |
| Altre caratteristiche | |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Custodia protettiva | No |
| Guida vocale | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Controllo vocale | No |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Digital Signal Processing (DSP) | No |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Leatherette size L |
| Contenuto della confezione | Headset;User documents;Warranty and warning leaflets |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Rinnovato | No |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Surround virtuale | No |
| Connessione automatica | No |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Power Bass | No |
| Unified communications | No |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Cerniere in acciaio | No |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Interrutore On/Off | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Voce HD | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 210 mm |
| Profondità imballo | 20 mm |
| Larghezza imballo | 180 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Custodia di ricarica | No |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | No |
| Dettagli tecnici | |
| Accoppiamento facile | No |
| Connettività Multipoint | No |
| Batteria | |
| Ricarica rapida | No |
| Batteria sostituibile | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Auricolari | |
| Riduzione rumore | No |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Impedenza | 32 O |
| Sensibilità cuffia | 102 dB |
| HearThrough | No |
| Unità driver | 7,6 mm |
| Frequenza cuffia | 80 - 20000 Hz |
| Microfono | |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Modalità mute microfono | No |
| Frequenza microfono | 2000 - 5000 Hz |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |