Jabra Biz 1500 Auricolare Cablato A Padiglione Ufficio
JABRA
Article Code: OC088876 - Vendor Code: 1559-0159 - EAN: 5706991019025
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Le cuffie Jabra BIZ 1500 sono un modello professionale entry level con cavo. Ideali per i contact center attenti ai costi. Grazie alla tecnologia di cancellazione del rumore, il brusio di sottofondo risulta ridotto in modo da offrire un'esperienza più professionale al cliente durante tutte le chiamate.
Cuffie con cavo professionali dai costi ridotti per softphone Cuffie duo che forniscono connettività USB verso i computer portatili per l'utilizzo con softphone. Sono dotate di un'unità di controllo per una regolazione semplice del volume e del silenzioso durante la chiamata.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 116 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Profili Bluetooth | AAC, SBC |
| Altre caratteristiche | |
| Altri sistemi operativi supportati | Linux |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Custodia protettiva | No |
| Guida vocale | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Contenuto della confezione | Headset;User documents |
| Controllo vocale | No |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Applicazioni supportate | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Foam size M |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Rinnovato | No |
| Surround virtuale | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Power Bass | No |
| Unified communications | Sì |
| Certificazione | FCC;CE;RoHS;REACH;Works with all leading UC platforms |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Interrutore On/Off | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | No |
| Connessione automatica | No |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Voce HD | No |
| Cerniere in acciaio | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 230 mm |
| Profondità imballo | 20 mm |
| Larghezza imballo | 180 mm |
| Profondità pacco (imperiale) | 1,98 cm (0.78) |
| Larghezza pacco (imperiale) | 18 cm (7.08) |
| Altezza pacco (imperiale) | 23 cm (9.05) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Custodia di ricarica | No |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | No |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
| Dettagli tecnici | |
| Accoppiamento facile | No |
| Connettività Multipoint | No |
| Batteria | |
| Ricarica rapida | No |
| Batteria sostituibile | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, WEEE, UL |
| Auricolari | |
| Riduzione rumore | No |
| HearThrough | No |
| Microfono | |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |