Jabra Evolve2 65 Flex Auricolare Wireless A Padiglione Ufficio USB tipo-C Bluetooth
JABRA
Article Code: OC058929 - Vendor Code: 26699-999-899 - EAN: 5706991029116
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Riunione delle 8:00 da casa. Revisione di aggiornamento all'ora di pranzo dal bar dell'angolo. Presentazione di persona nel pomeriggio. Con un esclusivo design pieghevole per la massima portabilità, un audio eccezionale, l'ANC ibrida ai vertici della categoria* e la rivoluzionaria tecnologia Jabra Air Comfort, le Evolve2 65 Flex portano il lavoro ibrido al livello successivo consentendoti di lavorare ovunque, in tutto comfort e con la massima concentrazione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 155 mm |
| Larghezza | 200 mm |
| Peso | 136 g |
| Altezza | 108 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 150 - 6800 Hz |
| Profili Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Altre caratteristiche | |
| Lunghezza cavo USB | 1,2 m |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Guida vocale | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Controllo vocale | No |
| Contenuto della confezione | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;USB cable 1.2m/3.9ft;Carry pouch;User documents;Wireless charging pad (SKU dependent) |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Single size leatherette cushion |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 23 - 113 °F |
| Lunghezza cavo | 10 cm (3.94) |
| Profondità | 10,8 cm (4.25) |
| Altezza | 15,5 cm (6.1) |
| Larghezza | 20 cm (7.87) |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Digital Signal Processing (DSP) | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Gestione chiamata | Remote Call Control (RCC) |
| Custodia protettiva | Sì |
| Applicazioni supportate | Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Rinnovato | No |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Indicatori LED | Bluetooth, Call |
| Unified communications | No |
| Certificazione | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Apple MFi;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Amazon Alexa;Google Fast Pair |
| Power Bass | Sì |
| Funziona con Google Assistant | Sì |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | Sì |
| Connessione automatica | Sì |
| Voce HD | Sì |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Cerniere in acciaio | No |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS) |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Ottimale per | Microsoft Teams |
| Surround virtuale | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 112 mm |
| Larghezza imballo | 225 mm |
| Profondità pacco (imperiale) | 4,55 cm (1.79) |
| Altezza pacco (imperiale) | 11,2 cm (4.41) |
| Profondità imballo | 45,5 mm |
| Larghezza pacco (imperiale) | 22,5 cm (8.86) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Custodia di ricarica | No |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | No |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Schiuma |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -10 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -5 - 45 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Connettività Multipoint | Sì |
| Accoppiamento facile | Sì |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Carica wireless | Sì |
| Tempo di stand-by | 100 h |
| Ricarica rapida | No |
| Batteria sostituibile | No |
| Riproduzione audio continua | 32 h |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 16 h |
| Tempo di conversazione | 20 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 21 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Riduzione rumore | No |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| HearThrough | Sì |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Impedenza | 16 O |
| Unità driver | 2,8 cm |
| Massima potenza in entrata | 30 mW |
| Sensibilità cuffia | 84 dB |
| Microfono | |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Numero dei microfoni | 6 |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Frequenza microfono | 20 - 10000 Hz |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |
| Composizione del prodotto | |
| Tempo di carica | 120 min |