Jabra Evolve 10 Auricolare Cablato A Padiglione Nero
JABRA
Article Code: OC135499 - Vendor Code: 2699-820-109 - EAN: 5706991034011
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Grazie alla funzionalità plug & plug pronta all'uso, l'utilizzo del vostro compagno d'ufficio non potrebbe essere più semplice. Il suo design leggero e compatto offre un comfort che dura tutto il giorno, ovunque lo portiate, e grazie al braccio completamente regolabile sarete liberi di telefonare a modo vostro. Il potente microfono a cancellazione di rumore riduce al minimo i suoni di sottofondo negli ambienti d'ufficio più affollati, per garantirvi sempre una buona voce. Inoltre, realizzato con oltre il 50% di plastica riciclata, offre una qualità professionale e conveniente che non costa nulla.
Le cuffie essenziali per ogni giornata di lavoro. Con funzionalità plug & play pronte all'uso, design leggero per un comfort che dura tutto il giorno e un potente microfono a cancellazione di rumore.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 92 g |
| Altezza | 178,6 mm |
| Larghezza | 182,1 mm |
| Profondità | 39,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 170 - 6500 Hz |
| Altre caratteristiche | |
| Altri sistemi operativi supportati | Linux |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Custodia protettiva | No |
| Guida vocale | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Compatibilità | Microsoft |
| Lunghezza cavo USB | 1,9 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -4 - 140 °F |
| Altezza | 17,8 cm (7.02) |
| Larghezza | 18,2 cm (7.16) |
| Contenuto della confezione | Headset;Leather-feel ear cushion;USB controller– (call control unit);Warning and Declarations |
| Applicazioni supportate | Jabra Plus, Direct and Xpress not supported |
| Controllo vocale | No |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Digital Signal Processing (DSP) | No |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Single size leatherette cushion |
| Profondità | 3,96 cm (1.56) |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Rinnovato | No |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Surround virtuale | No |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Power Bass | No |
| Unified communications | No |
| Indicatori LED | Muto |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Poliuretano termoplastico (TPU), Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Tecnologia Sidetone, Jabra PeakStop |
| Cerniere in acciaio | No |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Interrutore On/Off | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | No |
| Connessione automatica | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Voce HD | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 228 mm |
| Profondità imballo | 40 mm |
| Larghezza imballo | 180 mm |
| Peso dell'imballo | 142 g |
| Larghezza pacco (imperiale) | 18 cm (7.08) |
| Profondità pacco (imperiale) | 3,99 cm (1.57) |
| Altezza pacco (imperiale) | 22,8 cm (8.97) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Custodia di ricarica | No |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Schiuma |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 65 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Accoppiamento facile | No |
| Connettività Multipoint | No |
| Batteria | |
| Ricarica rapida | No |
| Batteria sostituibile | No |
| Auricolari | |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Riduzione rumore | No |
| Tipo di riduzione del rumore | Passivo |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Unità driver | 3 cm |
| HearThrough | No |
| Massima potenza in entrata | 30 mW |
| Microfono | |
| Numero dei microfoni | 1 |
| Tipo direzionamento microfono | Unidirezionale |
| Modalità mute microfono | No |
| Sensibilità microfono | -42 dB |
| Frequenza microfono | 150 - 6500 Hz |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |