Jabra Engage 50 II Auricolare Cablato A Padiglione Ufficio USB Type-C / USB Type-A
JABRA
Article Code: OC122748 - Vendor Code: 5099-299-2269 - EAN: 5706991034196
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ti presentiamo le Jabra Engage 50 II, le migliori cuffie con microfono per chiamate nitide con i clienti*. Abbiamo messo nelle tue mani il potere di migliorare la soddisfazione dei clienti. Beh, per essere precisi, sulla tua testa. Il nostro software Engage+ offre dati approfonditi in tempo reale sulle chiamate per rendere più produttive le tue interazioni con i clienti e per aumentare la customer satisfaction. Con queste cuffie coglierai anche i più piccoli dettagli grazie a non uno, ma a tre microfoni che offrono un suono più nitido, eliminando al contempo i rumori di fondo indesiderati per consentirti di sentire ciò che conta di più. Sono leggerissime ma abbastanza resistenti da poter essere riposte in borsa, perché sono costruite per la vita reale. Inoltre, grazie alla vestibilità flessibile e ai comodi cuscinetti auricolari, ti sembrerà di non indossarle. Diciamo sul serio.
Costruite per i contact center di oggi e di domani, le Jabra Engage 50 II offrono dati sulle chiamate in tempo reale per garantire che ogni cliente sia più soddisfatto dell'ultimo. I tre microfoni di livello superiore assicurano una chiarezza vocale straordinaria; inoltre, grazie alla suoneria udibile, non perderei mai una chiamata. Leggerezza, comfort e resistenza: una triade perfetta.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 54 mm |
| Larghezza | 167 mm |
| Profondità | 167 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 14000 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 50 - 20000 Hz |
| Altre caratteristiche | |
| Spegnimento automatico | No |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Custodia protettiva | No |
| Guida vocale | No |
| Telefono con vivavoce | No |
| Controllo vocale | No |
| Profondità | 16,7 cm (6.57) |
| Larghezza | 16,7 cm (6.57) |
| Applicazioni supportate | Engage+;Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Contenuto della confezione | Headset;Carry pouch;USB controller– (call control unit);Warranty and warning leaflets |
| Regolazione automatica del volume | No |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | No |
| Digital Signal Processing (DSP) | No |
| Tipo di cuscinetto auricolare | Single size leatherette cushion |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 14 - 131 °F |
| Altezza | 5,41 cm (2.13) |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Rinnovato | No |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Surround virtuale | No |
| Push-to-Talk (PTT) | No |
| Power Bass | No |
| Unified communications | Sì |
| Certificazione | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Materiale della scocca | Policarbonato (PC), Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Silicone, Elastomero Termoplastico (TPE) |
| Ottimale per | Other major platforms |
| Riduzione della pressione nell'orecchio | No |
| Sensore a conduzione ossea | No |
| Voce HD | Sì |
| Interrutore On/Off | No |
| Aggiornamenti Over-the-air (OTA) | No |
| Connessione automatica | No |
| Cardiofrequenzimetro | No |
| Funziona con Amazon Alexa | No |
| Profilo di accesso alla rubrica (PBAP) | No |
| Sensore di movimento | No |
| Catena Daisy | No |
| Cerniere in acciaio | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 50 mm |
| Profondità pacco (imperiale) | 5 cm (1.97) |
| Altezza imballo | 249 mm |
| Larghezza pacco (imperiale) | 18,5 cm (7.28) |
| Altezza pacco (imperiale) | 24,9 cm (9.8) |
| Contenuto dell'imballo | |
| Custodia di ricarica | No |
| Base di ricarica | No |
| Custodia per il trasporto | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Poliuretano (PU) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -5 - 55 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 55 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Accoppiamento facile | No |
| Connettività Multipoint | No |
| Batteria | |
| Ricarica rapida | No |
| Batteria sostituibile | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Riduzione rumore | Sì |
| HearThrough | No |
| Unità driver | 2 cm |
| Microfono | |
| Frequenza microfono | 100 - 14000 Hz |
| Modalità mute microfono | No |
| Numero dei microfoni | 3 |
| Lettore musicale | |
| Radio FM | No |