Imou A1 dual Torretta Telecamera di sicurezza IP Esterno 2304 x 1296 Pixel Soffitto/Scrivania
IMOU
Article Code: OC0125318 - Vendor Code: IPC-S20EP-6M0S-EU - EAN: 6937479642018
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
A1 Dual
Raddoppia la potenza della sicurezza.
Proteggi 2 zone contemporaneamente | Obiettivi da 3+3/4+4/5+5 MP | Wi-Fi 6 dual-band 2,4/5 GHz | Altoparlante ad alto volume migliorato | Chiamata one-touch con kit di chiamata
Doppio obiettivo: proteggi 2 zone contemporaneamente
A1 Dual è dotato di un obiettivo fisso oltre al normale obiettivo motorizzato, che consente di monitorare due aree contemporaneamente.
Più di 2 obiettivi migliorati
Connessione Wi-Fi 6 dual-band senza ritardo
A1 Dual supporta la connettività dual-band e Wi-Fi 6 per una maggiore stabilità, passando facilmente dalla copertura estesa a 2,4 GHz alla velocità fulminea di 5 GHz per mantenere la telecamera connessa, stabile e protetta in ogni momento.
Altoparlante ad alto volume migliorato
L'altoparlante di A1 Dual migliorato è più potente del 40%, con un'acustica potente che scoraggia immediatamente gli intrusi e garantisce un suono più chiaro nelle chiamate bidirezionali. Chiama con un semplice tocco
Tocca il pulsante di chiamata touch
A1 Dual per chiamare direttamente il telefono. Ora supporta anche la funzione Call Kit per iOS e Android, così non perderai nemmeno una chiamata. Puoi anche rispondere alla chiamata tramite l'app per la registrazione video unidirezionale.
Ogni angolazione, ogni dettaglio
Opzioni di risoluzione ottimizzate per ogni scenario
Puoi scegliere l'opzione di nitidezza della doppia fotocamera da 3+3/4+4/5+5 MP per un'adattabilità graduata alle scene, dal monitoraggio domestico a scenari di utilizzo più professionali e approfonditi.
La doppia lente regolabile offre una protezione a 360°.
L'obiettivo pan-tilt di A1 Dual supporta una rotazione orizzontale da 0° a 355° e una rotazione verticale da -5° a 80°, mentre l'obiettivo fisso supporta una rotazione verticale di 15° per proteggere la tua casa a 360°.
Visione notturna a colori a doppia lente indipendente
Entrambe le lenti di A1 Dual supportano indipendentemente 4 modalità di visione notturna, che possono essere commutate a seconda della presenza di qualcuno o dell'accensione o dello spegnimento delle luci.
Customize your algorithmic matrix with Algo Play¹
Con Algo Play, puoi combinare tutti gli algoritmi più specializzati che desideri, come Gesture Call, Intrusion Detection, Flow Statistics, ecc., per adattare perfettamente il prodotto IMOU alle tue esigenze. (Supporta solo la versione 5+5 MP)
Goditi una sicurezza più semplice con IMOU Life
Precisione basata sull'intelligenza artificiale - grazie a IMOU SENSE®
IMOU SENSE® è l'algoritmo di intelligenza artificiale sviluppato internamente da IMOU, che utilizza calcoli aritmetici separati per ciascuna lente di A1 Dual, aumentando la precisione di rilevamento complessiva di oltre il 50% e restituendo i risultati in 0,02 secondi.
Rilevamento preciso di persone e animali domestici
Grazie al supporto di IMOU SENSE®, l'IA recentemente aggiornata può migliorare efficacemente la precisione del rilevamento di persone e animali domestici e tracciare in modo intelligente il bersaglio; in caso di evento, oltre a inviare le informazioni al telefono dell'utente, il dispositivo emetterà un allarme.
Zona di rilevamento personalizzabile
È possibile impostare le aree di rilevamento nell'app per evitare falsi allarmi e ottenere una sicurezza più efficiente.
Suono di allarme personalizzabile
Abbiamo preimpostato una varietà di toni di allarme nell'app e puoi anche impostare i tuoi toni di allarme personalizzati.
Programmazione della protezione
È possibile personalizzare gli orari di accensione e spegnimento della telecamera nell'app, consentendole di proteggere la tua casa come desideri.
Schermo fisico per la privacy con un clic
Con un solo clic nell'app, A1 Dual abbasserà automaticamente la telecamera e attiverà lo schermo fisico per la privacy per proteggere la tua privacy in casa.
Introduzione rapida
- Compressione H.265
- Supporta schede SD fino a 512 GB²
- Auto Cruise
- Tracciamento intelligente
- Conversazione bidirezionale
- Allarme acustico anomalo
- Allarme luminoso e acustico
- Porta di rete
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 200 g |
| Larghezza | 77,4 mm |
| Altezza | 106,8 mm |
| Lunghezza | 77,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Ampère CC in uscita | 1,5 A |
| Consumi | 7,5 W |
| Volt CC in uscita | 5 |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Fattore di forma | Torretta |
| Tipo di montaggio | Soffitto/Scrivania |
| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Luce incorporata | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Rilevamento automatico | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| numero di telecamere | 1 |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Dima di montaggio | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | CE |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Macchina fotografica | |
| Panoramica | 0 - 355° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 107° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 47° |
| Inclinazione | -5 - 80° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 91° |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Disco rigido integrato | No |
| Sicurezza | |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Sirena incorporrata | Sì |
| Protezione della privacy | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS) | Rilevamento di suoni anomali, Rilevamento umano, Rilevamento di animali domestici |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tasto reset | Sì |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Video | |
| Risoluzione massima | 2304 x 1296 Pixel |
| Frame rate | 15 fps |
| Formati di compressione video | H.264, H.265 |
| Megapixel totali | 6 MP |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Scansione progressiva | Sì |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 3 mm (1 / 3) |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Numero di lenti | 2 |
| Zoom digitale | 8x |
| Lunghezza focale | 3.6 mm |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 15 m |
| Tipo LED | Bianco |