Imou Bulb Cam with light 2K Lampadina Telecamera di sicurezza IP Esterno 2304 x 1296 Pixel Soffitto
IMOU
Article Code: OC067081 - Vendor Code: IPC-S6DP-3M0WEB-E27 - EAN: 6971927238286
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Bulb Camera
Lampadina & Camera 2 in 1 | Immagine 3K UHD
Facile installazione | Panoramica e inclinazione
Powered by IMOU SENSE™
Scegli il meglio per te
Bulb Cam offre 2 diverse opzioni di pixel della fotocamera. Scegli quale versione si adatta meglio alle tue esigenze.
Facile come installare una lampadina tramite gli attacchi E26/E27
Nessun tipo di cavo, la Bulb Camera si adatta a tutti gli attacchi E26/E27. Basta avvitare e il dispositivo è pronto all'uso.
Panoramica e inclinazione per una copertura a 360°
Bulb Camera è motorizzata con rotazione 0°-340° in orizzontale e 0°-90° in verticale per una protezione della tua casa a 360°.
Algoritmi AI di precisione IMOU SENSE™
IMOU SENSE™ è un algoritmo sviluppato dal marchio lMOU, l'uso di tecnologie industriali avanzate garantisce che la Bulb Cam sia fino al 50% più precisa rispetto ad altri prodotti che utilizzano algoritmi CPU e fornisce un ??risultato del rilevamento entro 0,02 secondi.
Illumina la notte in modo smart
La Bulb Camera offre diverse modalità di visione notturna e può essere impostata in base alle proprie preferenze. Ad esempio puoi scegliere tra la visione notturna sempre a colori o solo quando lo decidi tu per risparmiare energia.
Rilevamento accurato di persone e veicoli
Basato su IMOU SENSE™, il rilevamento AI di persone e veicoli riduce efficacemente i falsi allarmi causati, ad esempio, da insetti o oggetti in movimento. Il raggio di rilevamento effettivo è rispettivamente di 22 metri per le persone e 44 metri¹ per le automobili.
Sicurezza personalizzata
Nell'app Imou Life ci sono varie opzioni per adattare la sicurezza ad ogni esigenza. Ad esempio, è possibile impostare la sensibilità di rilevamento, il tono di allarme e le notifiche.
Zona di rilevamento personalizzabile
Impostazione del punto AF principale
Suono di allarme personalizzabile
Orari regolabili
Mantiene i visitatori indesiderati a una distanza adeguata
Bulb Camera terrà sempre d'occhio la tua casa. La sirena integrata scoraggerà eventuali visitatori indesiderati
Mantieni sempre la tua privacy
Con un solo clic nell'app, Bulb Camera chiude automaticamente la fotocamera per garantire la privacy personale a casa.
Connettiti a casa sempre e ovunque
Grazie all'altoparlante integrato e al microfono con cancellazione dell'eco, puoi comunicare con la tua casa ovunque tu sia.
Archiviazione diversificata
SD Card
NVR
Registra molto più a lungo o aziona più telecamere
Cloud
Prova gratuita di 30 giorni per ogni nuovo utente
Imou Protect - Aumenta la tua sicurezza
Imou Protect è un servizio in abbonamento in grado di potenziare i tuoi prodotti IMOU con una tecnologia avanzata di cloud computing e aggiornare le tue esperienze di sicurezza.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 175 mm |
| Peso | 265 g |
| Diametro | 3,75 cm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumo energetico (max) | 15 W |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Fattore di forma | Lampadina |
| Prestazione | |
| Controllo PTZ | Sì |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Rilevamento automatico | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| numero di telecamere | 1 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di conformità | CE, UKCA |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | No |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 45 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Macchina fotografica | |
| Inclinazione | 0 - 90° |
| Panoramica | 0 - 340° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 121° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 54° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 98° |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Disco rigido integrato | No |
| Memoria espandibile fino a | 256 GB |
| Sicurezza | |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Sirena incorporrata | Sì |
| Protezione della privacy | Sì |
| Funzioni del sistema di videosorveglianza intelligente (IVS) | Rilevamento umano, Rilevamento di veicoli |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tasto reset | Sì |
| Video | |
| Risoluzione massima | 2304 x 1296 Pixel |
| Megapixel totali | 3 MP |
| Formati di compressione video | H.264, H.265 |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Scansione progressiva | Sì |
| Numero di sensori | 1 |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Zoom digitale | 8x |
| Lunghezza focale fissa | 2,8 mm |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 25 m |