HP Designjet Stampante T1700 PostScript da 44"
HP
Article Code: OC012237 - Vendor Code: 1VD87A#B19 - EAN: 0191628121960
Informazioni consegne:
Stampante dotata di misure di sicurezza dinamica Alcune stampanti HP sono predisposte per funzionare solo con cartucce con chip HP nuovo o riutilizzato o con circuito elettronico HP nuovo o riutilizzato. Tali stampanti sono dotate di misure di sicurezza dinamica che bloccano le cartucce con chip non HP o con circuito elettronico modificato o non HP. L’efficacia di tali misure di sicurezza sarà garantita tramite il periodico rilascio di aggiornamenti firmware, che bloccheranno eventuali cartucce con chip o circuito elettronico non HP in precedenza funzionanti. I chip o circuiti elettronici HP riutilizzati abilitano il funzionamento di cartucce riutilizzate, rigenerate e ricaricate.
[1] Riferito esclusivamente alle capacità di elaborazione di file complessi e non alla velocità di stampa.
[2] Richiede l'acquisto di modelli HP DesignJet T1700 PostScript o del kit di aggiornamento opzionale HP DesignJet PostScript/PDF. Adobe PDF Print Engine (APPE) è la piattaforma di stampa ad alta fedeltà e alta velocità di Adobe. La versione 4 estende le capacità di stampa di APPE con nuovi livelli di prestazioni e funzionalità di rendering all'avanguardia. APPE 4 consente alle stampanti di aumentare l'efficienza del flusso di lavoro e di sfruttare al meglio il potenziale di profitto delle innovazioni nel campo della tecnologia a getto d'inchiostro. Per maggiori informazioni, consultare https://www.adobe.com/products/pdfprintengine.html
[4] Basato su 4 GB di RAM DDR3.
[5] ±0,1% della lunghezza del vettore specificata o ±0,2 mm (il maggiore dei due) a 23°C (73°F), 50-60% di umidità relativa su materiale di stampa A0 in modalità Migliore o Bozza con pellicola opaca HP e inchiostri originali HP Bright Office.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tempi di stampa meccanici. Stampa in modalità rapida con l'opzione EconoMode abilitata, utilizzando carta per getto d'inchiostro HP Bright White (normale) e inchiostri originali HP.
±0,1% della lunghezza del vettore specificato o +/- 0,2 mm (il maggiore dei due) a 23°C (73°F), 50-60% di umidità relativa, su pellicola opaca HP A0 in modalità Migliore o Bozza con inchiostri originali HP.
Basato su 4 GB di RAM.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 1802 mm |
| Profondità | 695 mm |
| Peso | 88,9 kg |
| Altezza | 998 mm |
| Connettività | |
| Stampa diretta | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | HP ePrint |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43212107 |
| Compatibilità elettromagnetica | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Prestazione | |
| Segmento HP | Business |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Certificazione | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 126 kg |
| Larghezza imballo | 1955 mm |
| Altezza imballo | 710 mm |
| Profondità imballo | 770 mm |
| Software forniti | HP Click, HP Utility per Mac e Windows, HP WebJet Admin, HP Embedded Web Server, HP JetAdvantage Security Manager, HP Partner Link, HP MPS, HP Click Driver per Windows 11 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Velocità di stampa | |
| Numero di cartucce di stampa | 6 |
| Colori di stampa | Ciano, Nero per foto, Nero opaco, Magenta, Giallo |
| Lingue di descrizione della pagina | PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Carta | |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta semi-lucida, Carta lucida, Carta fine, Carta fotografica, Carta opaca, Carta pesante, Carta satinata |
| Media personalizzabili | 210 x 279 to 1118 x 1676 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Stampante HP DesignJetT1700, testine di stampa, cartucce di inchiostro, piedistallo stampante, supporto per rotolo, guida all'installazione, informazioni introduttive, garanzia, cavi di alimentazione, kit di etichette |
| Caratteristiche speciali | |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |