Epson WorkForce ES-60W
EPSON
Article Code: OC122435 - Vendor Code: B11B253401 - EAN: 8715946656915
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Scansione ovunque
Dotato di batteria integrata, connettività Wi-Fi e pannello LCD, ES-60W assicura un'elevata mobilità in termini di scansione ed è in grado di acquisire documenti a una velocità di appena 4 secondi per pagina. Se completamente carico, riesce ad acquisire anche 300 pagine senza necessità di essere collegato all'alimentazione.
Organizzazione perfetta
ScanSmart è il nuovo software Epson per acquisire documenti praticamente ovunque secondo un processo step-by-step. I file possono essere salvati e inviati nei formati più comuni, tra cui PDF, JPEG, TIFF e molti altri. La scansione continua con alimentazione automatica velocizza il processo di acquisizione, mentre il sensore CIS consente una scansione immediata senza tempi di riscaldamento. Il nuovo pannello LCD assicura invece una gestione semplificata dei processi di scansione in remoto.
Flessibilità
Particolarmente affidabile, questo scanner è in grado di acquisire numerose tipologie di documenti e supporti, come ad esempio la carta da 35 a 270 g/m² e i supporti lunghi fino a 1,8 metri.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 34 mm |
| Larghezza | 272 mm |
| Peso | 300 g |
| Profondità | 47 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | USB/Batteria |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Interfaccia standard | USB 2.0, LAN senza fili |
| Altre caratteristiche | |
| Risoluzioni output | 600 dpi |
| Formati immagini supportati | JPEG |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di scansione | Scanner portatile |
| Prestazione | |
| Tipo sensore | CIS |
| Fonte di luce | ReadyScan LED |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 300 pagine |
| Formati file scanner | JPEG, PDF |
| Driver di scansione | WIA, SANE, ICA |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 65 mm |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Larghezza imballo | 139 mm |
| Peso dell'imballo | 591 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Software forniti | Epson Scan 2 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 48 bit |
| Scansione fronte/retro | No |
| Profondità della scala di grigi in ingresso | 16 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Velocità di scansione (a colori, alta risoluzione, A4) | 4 sec/pagina |
| Scansione colore | Sì |
| Modalità di colore di scansione in bianco e nero | Monocromatico |
| Velocità di scansione (b/n, bassa risoluzione, A4) | 4 sec/pagina |
| Velocità di scansione (a colori, bassa risoluzione, A4) | 4 sec/pagina |
| Risoluzione movimento | 300 DPI |
| Velocità di scansione (b/n, alta risoluzione, A4) | 4 sec/pagina |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Umidità | 10 - 90% |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 60 °C |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Lettera | Sì |
| Legale | Sì |
| Scanning media types supported | Biglietto da visita, Scheda plastica |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6, A7, A8 |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 35 - 270 g/m² |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 35 - 270 g/m² |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pannello | LCD |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità per pallett | 360 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Altezza scatola principale | 320 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 360 mm |
| Quantità per pallet (UK) | 360 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946656939 |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per livello | 60 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 60 pz |
| Altezza del pallet | 171 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 171 cm |
| Larghezza scatola principale | 350 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 1 fogli |