Epson Singlepack Cyan 408 DURABrite Ultra Ink
EPSON
Article Code: OC046974 - Vendor Code: C13T09J24010 - EAN: 8715946701585
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Approfitta dei convenienti inchiostri DURABrite Ultra. Gli inchiostri sono forniti in cartucce separate in modo che sia possibile sostituire solo il colore più usato, per il migliore rapporto qualità/prezzo. Le cartucce XL, inoltre, consentono di stampare fino a 1.100 pagine in bianco e nero e 1.100 pagine a colori1. Le cartucce nero XXL sono disponibili anche per i modelli di stampanti A3 con un rendimento di 2.200 pagine1.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, oltre che resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri e le carte Epson sono stati progettati per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire ai clienti la massima qualità.
(1) Rendimento per pagina approssimativo basato sugli standard ISO/IEC 24711/24712. Il rendimento effettivo può variare a seconda delle immagini stampate e delle condizioni di utilizzo. Per maggiori informazioni, visita il sito www.epson.eu/pageyield
2. Sulla base dei test eseguiti da BLI a luglio 2019, rispetto ai modelli di stampante equivalenti della concorrenza (HP e Canon), con cartucce a tre colori, secondo quanto dichiarato dai siti web dei produttori, luglio 2018. Media ponderata relativa a documenti e foto in base allo studio “Printing Usage & Attitudes Study” condotto da TNS, giugno 2013.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificati di conformità | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Altezza imballo | 142 mm |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Larghezza imballo | 32 mm |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Epson |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Colori di stampa | Ciano |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità | WorkForce Pro WF-C4810DTWF |
| Volume dell'inchiostro a colori | 14,7 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 1100 pagine |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Ordine minimo | 8 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946704319 |