Canon Cartuccia d'inchiostro magenta a resa elevata CLI-581XXL
CANON
Article Code: OC007814 - Vendor Code: 1996C001 - EAN: 4549292086928
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Questo inchiostro magenta a resa estremamente elevata da 11,7 ml è utilizzato per la stampa di documenti e foto di alta qualità. È dotato di un serbatoio di capacità extra large, per cui offre un valore superiore e consente di ottenere un numero di stampe fino a 3,2 volte maggiore rispetto all'equivalente standard. Combinato con la carta fotografica Canon, protegge le immagini dallo sbiadimento grazie al sistema ChromaLife100 e permette di stampare fino a 367 foto con l'inchiostro XXL magenta in conformità con lo standard ISO/IEC 29102¹.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Peso dell'imballo | 40 g |
| Profondità imballo | 112 mm |
| Altezza imballo | 22 mm |
| Larghezza imballo | 97 mm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Canon |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Colori di stampa | Magenta |
| Compatibilità | PIXMA TR8550 PIXMA TS6151 PIXMA TS8150 PIXMA TS8151 PIXMA TS9155 PIXMA TR7550 PIXMA TS8152 PIXMA TS9150 PIXMA TS6150 |
| Volume dell'inchiostro a colori | 11,7 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 367 pagine |
| Codice OEM | CLI-581M XXL |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |