Brother STE-151 nastro per etichettatrice
BROTHER
Article Code: OC016031 - Vendor Code: STE151 - EAN: 4052305250334
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Progettato per l'uso con le etichettatrici Brother P-touch, il nastro stencil originale Brother STe-151 ha uno strato termosensibile che copre l'inchiostro o i fluidi speciali per la marcatura diretta della parte. Questo nastro non adesivo consente di creare rapidamente stencil di varie lunghezze in modo da poter eseguire il lavoro in modo impeccabile. Compatibile con le etichettatrici P-touch che mostrano il logo TZ o TZe sul coperchio della cassetta del nastro.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 71 mm |
| Peso | 33 g |
| Altezza | 95 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 46 g |
| Larghezza | 31 mm |
| Ampiezza nastro | 2,4 cm |
| Lunghezza nastro | 3 m |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Paese di origine | Cina |
| Compatibilità marca | Brother |
| Conservazione dei pezzi di ricambio | 5 anno/i |
| Compatibilità | PT-2430PC, PT-2730VP, PT-3600, PT-7600VP, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 16 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Numero di livelli per pallet | 12 pz |
| Quantità per pallett | 3840 pz |
| Altezza del pallet | 17,9 cm |
| Numero di cartoni per pallet | 192 pz |
| Peso del pallet | 264,5 kg |