APC Smart-UPS RT 2200VA gruppo di continuità (UPS) 2,2 kVA 1540 W 10 presa(e) AC
APC
Article Code: OC008949 - Vendor Code: SURTD2200XLIM - EAN: 0731304286929
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
APC Smart-UPS On-Line, 1540 Watts / 2200 VA, Ingresso 230V / Uscita 230V , Interface Port RJ-45 Serial, Smart-Slot , Extended runtime model , Altezza rack 3 U
Comprende: CD con software, CD documentazione, Guida all'installazione, Parti a montaggio in rack, Cavo RS-232 segnalazione UPS Smart, Manuale Utente
Tempo di consegna standard: Solitamente disponibile subito
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 130 mm |
| Altezza | 432 mm |
| Profondità | 660 mm |
| Peso | 54,5 kg |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Quantità prese AC | 10 presa(e) AC |
| Numero di jumpers uscita IEC | 2 |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Dimensioni (LxPxA) | 130 x 660 x 432 mm |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 603 x 980 x 347 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Capacità di rack | 3U |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 63,6 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Allarmi sonori | Sì |
| Potenza in uscita | 2,2 kVA |
| Valutazione sovraccarico energetico | 480 J |
| Potenza in uscita | 1540 W |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Tensione operativa in entrata (min) | 100 V |
| Efficienza | 92% |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, DNV, EN 50091-1, EN 50091-2, EN 55022 Cl. A, EN 60950, EN 61000-3-2. |