AOC E2 22E2UMF Monitor PC 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero
AOC
Article Code: OC108653 - Vendor Code: 22E2UMF - EAN: 4038986122092
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor FHD ad alte prestazioni da 21,5": Rivoluziona il tuo spazio di lavoro
22E2UMF presenta un monitor da 21,5 pollici progettato per rivoluzionare il tuo spazio di lavoro. Con un supporto regolabile in altezza che garantisce comfort ergonomico, un design senza cornice su tre lati per un'esperienza visiva coinvolgente e potenti altoparlanti da 2W, questo monitor combina stile e funzionalità in modo impeccabile. L'USB HUB integrato facilita la connettività per le tue periferiche, ottimizzando il tuo flusso di lavoro. Inoltre, grazie alla tecnologia flicker free, riduci l'affaticamento degli occhi durante un utilizzo prolungato del monitor. Aumenta la tua produttività con il 22E2UMF.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 200,1 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,63 kg |
| Altezza(senza supporto) | 290,2 mm |
| Altezza (con supporto) | 386,1 mm |
| Peso (con supporto) | 4,39 kg |
| Larghezza (con supporto) | 492,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 492,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | E |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 12 kWh |
| Consumi | 12,85 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 15 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,6 cm |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Dot Pitch | 0,2493 x 0,2493 mm |
| Copertura sRGB (tipica) | 100,9% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5) |
| Densità di Pixel | 102 ppi (punti per pollice) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | VA |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione HDCP | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Uscita audio | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Angolo di rotazione | -175 - 175° |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Design senza telaio | Sì |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 127 mm |
| Larghezza imballo | 559 mm |
| Profondità imballo | 127 mm |
| Peso dell'imballo | 6,69 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Stand incluso | Sì |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, TCO |
| Dati sul riciclaggio | |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |