AOC G4 CQ27G4X Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero
AOC
Article Code: OC117707 - Vendor Code: CQ27G4X - EAN: 4038986182157
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ricomincia la tua sessione di gioco con questo straordinario monitor curvo da 27 pollici, CQ27G4X
Sperimenta un'immersione di gioco senza precedenti con il monitor curvo AOC QHD da 27", che vanta una risoluzione cristallina di 2560x1440, una frequenza di aggiornamento ultra fluida di 180 Hz e un tempo di risposta MPRT di 0,5 ms. Con una curvatura 1500R e un pannello VA veloce con un 1ms GtG e supporto HDR10, questo monitor offre immagini straordinarie e colori vivaci. Per la tua personalizzazione, una base eSports regolabile in altezza ti aspetta per le tue sessioni di gioco prolungate e G-Menu sarà il tuo strumento personalizzato definitivo per dominare la competizione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 611,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367,6 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 611,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 78,7 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,97 kg |
| Profondità (con supporto) | 227,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 515,8 mm |
| Peso (con supporto) | 5,91 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 45 kWh |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo energetico (max) | 52 W |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Consumi | 30 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Display | |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Copertura sRGB (tipica) | 127,8% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 93,1% |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 270 kHz |
| Copertura RGB Adobe | 89,2% |
| Densità di Pixel | 108,79 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,58 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Tipo di pannello | Fast VA |
| Tecnologia display | LCD |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 180 Hz |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| Angolo di rotazione | -28 - 28° |
| Lingue OSD | Tedesca, DUT, Inglese, ESP, ITA, Svedese, Giapponese, Polacco, Portoghese, Turco, Cinese semplificato, Finlandese, Coreano, Ucraino, Cinese tradizionale, Francese, Russo, Croato, Ceco |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Altezza regolabile (max) | 12 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | CE |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Compatibilità | PS5, Xbox X, Xbox 5 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 180 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Profondità imballo | 188 mm |
| Larghezza imballo | 840 mm |
| Peso dell'imballo | 9,33 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 5 - 93% |