Allied Telesis AT-IE220-6GHX-80 Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC062941 - Vendor Code: AT-IE220-6GHX-80 - EAN: 0767035226408
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Allied Telesis IE220-6GHX Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 155 mm |
| Profondità | 137 mm |
| Larghezza | 65 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | DC/PoE |
| Voltaggio di ingresso | 37 - 57 V |
| Consumo energetico (max) | 17,4 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Combo SFP | 2 |
| Quantità di porte RJ-45 | 4 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 6 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio rack | No |
| Montabile a parete | Sì |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP30 |
| Montaggio su rail DIN | Sì |
| Materiale della scocca | Alluminio, Metallo |
| Prestazione | |
| RAM installata | 512 MB |
| Memoria flash | 128 MB |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A992C |
| Collegamento in rete | |
| Numero di VLA | 4094 |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3ac, IEEE 802.3bt, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1v, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8517,62,0050 |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Autenticazione | Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP snooping |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Buffer di memoria di pacchetto | 2 MB |
| Capacità di commutazione | 48 Gbit/s |
| Throughput | 37,7 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI) | Sì |
| Livello del commutatore | L2 |
| Modellizzazione del traffico | Sì |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 4 |
| Numero di porte Power over Ethernet 4PPoE (PoE++) | 2 |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Protocolli | |
| Protocolli di gestione | SNMPv1/v2c/v3 |