Acer X27U Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD OLED Nero
ACER
Article Code: OC061763 - Vendor Code: UM.HXXEE.001 - EAN: 4711121472428
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Acer X27U Monitor PC 68,6 cm (27) 2560 x 1440 Pixel Wide Quad HD OLED Nero
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (con supporto) | 6,1 kg |
| Profondità (con supporto) | 266,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 350,6 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,1 kg |
| Profondità (senza supporto) | 56 mm |
| Altezza (con supporto) | 569,2 mm |
| Larghezza (con supporto) | 604,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 604,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo energetico (max) | 225 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 35 kWh |
| Consumi | 35 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 37 kWh |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tempo di risposta | 0,01 ms |
| Dot Pitch | 0,23 x 0,23 mm |
| Luminosità del display (tipica) | 1000 cd/m² |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 1500000:1 |
| Dimensione visibile, verticale | 33 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 58,7 cm |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Tecnologia display | OLED |
| Profondità colore | 10 bit |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Touch screen | No |
| Gamma di colori | 99% |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipo di pannello | OLED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 2 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 90 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Angolo di rotazione | -25 - 25° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | MPR II |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Tipo G-SYNC NVIDIA | G-SYNC Compatible |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |