Acer SB272Ebi Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
ACER
Article Code: OC124330 - Vendor Code: UM.HS2EE.E01 - EAN: 4711121433917
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Acer SB272Ebi Monitor PC 68,6 cm (27) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (senza supporto) | 540 mm |
| Larghezza (con supporto) | 540,2 mm |
| Profondità (con supporto) | 211,8 mm |
| Altezza(senza supporto) | 316,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,23 kg |
| Peso (con supporto) | 2,67 kg |
| Altezza (con supporto) | 316,5 mm |
| Profondità (senza supporto) | 34,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Gamma di colori | 72% |
| Gamma cromatica standard | NTSC |
| Tecnologia display | LCD |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tipo di pannello | IPS |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Ergonomia | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 5,1 kg |
| Profondità imballo | 115 mm |
| Larghezza imballo | 604 mm |
| Altezza imballo | 395 mm |