Acer Veriton Z2514G Intel® Core™ i5 i5-1335U 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel PC All-in-one 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6E (802.11ax) Nero
ACER
Article Code: OC109161 - Vendor Code: DQ.VZQET.001 - EAN: 4711121820052
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La serie Veriton Z offre prestazioni potenti e veloci, di livello commerciale, in un design compatto adatto agli spazi ristretti di un ufficio. Questi PC all-in-one offrono inoltre un altissimo livello di versatilità, sicurezza e protezione dei dati, indispensabile per il business.
Prestazioni elevate
Ottime prestazioni per l'utilizzo con ogni programma. Mai più ritardi e blocchi mentre usi fogli di calcolo di grandi dimensioni o crei le tue presentazioni: con il più recente processore1 Intel® Core™ i9 vPro® di 10a generazione, con tecnologia Intel® Optane™, un'unità SSD M.2 ultraveloce e reattiva e la memoria DDR4, questo computer è sempre al passo con i tempi.
Gestione affidabile
Per i team IT è ora più semplice che mai gestire da remoto i dispositivi Veriton presenti nello stesso ufficio. La tecnologia1 Intel® Core™ vPro® integrata consente agli amministratori di prendere il controllo e distribuire patch e aggiornamenti attraverso l'intera rete locale.
Visione eccezionale
Visibilità aumentata e angolazioni migliorate. Disponibile nei due formati da 21,5" e 23,8", Veriton Z unisce la cornice sottile, il rapporto 16:9 e il display IPS Full HD a 178° per offrire agli utenti un'esperienza visiva migliore. Puoi personalizzare ulteriormente il display con il versatile accessorio opzionale ErgoStand2, che consente di inclinare, ruotare, orientare e regolare l'altezza del display per una visione più confortevole.
Videocamera ribaltabile integrata
Scegli tu da che parte deve guardare la videocamera integrata. Puoi orientare la videocamera verso di te, per effettuare videochiamate personali, o ribaltarla verso la stanza, per avere una maggiore flessibilità durante le videoconferenze di gruppo. Quando non la utilizzi, puoi chiuderla per maggiore sicurezza e rispetto della privacy.
Sicurezza a portata di mano
Accedi in modo sicuro a Windows con il sensore opzionale per il riconoscimento delle impronte digitali3. Windows Hello verifica la tua identità senza che tu debba digitare le password.
Protezione della vista
Proteggi la vista se trascorri molte ore a guardare lo schermo e con illuminazione fredda. Grazie alle due tecnologie Acer Flickerless™ e Acer BlueLightShield™, i tuoi occhi saranno protetti dallo sfarfallio e dalla luce blu emessa dal display LED.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 37,3 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 540,4 mm |
| Larghezza (con supporto) | 540,4 mm |
| Altezza(senza supporto) | 341,8 mm |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Memoria | |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Slot memoria | 2 |
| Fattore di forma memoria | DIMM/SO-DIMM |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di core del processore | 10 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Modello del processore | i5-1335U |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Megapixel totali | 5 MP |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CB, CE |